Как не стать осужденным за взлом Wi-Fi с Kali Linux

Kali Linux на сегодня все еще остается одним из самых популярных дистрибутивов среди хакеров. Тут можно найти более трех сотен программ, которые позволят проверить чью-то безопасность. И ни для кого не является секретом, что в предложенном софте многие из функций повторяются. Поэтому у пользователей есть свобода выбора. Они могут использовать те программы, которые им больше по душе. И среди доступных утилит немало таких, что позволяют взломать чужой Wi-Fi.

Только нужно сразу предупредить, что незаконное проникновение в чужую жизнь сурово карается. И все, кто не хочет, чтобы их родственники выясняли, как пополнить счет осужденного, должны проявлять осторожность и не идти на сознательное нарушение закона. Прояснив этот важный момент, можно двигаться дальше.

Общие рекомендации по работе с Kali Linux

Если устанавливать и использовать дистрибутивы Linux в качестве основной операционной системы не хочется, но желание протестировать возможности Kali имеется, то можно воспользоваться VirtualBox. В таком случае не составит труда прямо из-под Windows запустить Kali Linux. И первым делом понадобится настроить дистрибутив, получив root-права для проведения необходимых манипуляций.

С этой целью вызывают командную строку и вписывают в нее: sudo passwd. Далее вводят желаемый пароль. Выполнив это, перегружают систему и входят в нее с правами суперпользователя. Для входа используют придуманный пароль, а в качестве логина указывают: root. После этого следует обновить ОС. Делается это через команду: apt update && apt upgrade -y. После чего устанавливают Git – систему для контроля за версиями – через команду: apt install git -y.

Kali Linux

Затем проверяют, какие из вспомогательных утилит есть в операционке. Если одной из следующих нет, то лучше их поставить:

  1. Atom – среди существующих текстовых редакторов, позволяющих работать с кодом, этот наиболее простой и удобный.
  2. Double Commander – файловый менеджер с кучей крайне полезных опций.
  3. Filezilla – один из лучших FTP-клиентов.
  4. Network Manager Open VPN – отличная программа с приятным и понятным графическим интерфейсом для настройки VPN.
  5. Вообще, Tor уже установлен, но все-таки разумнее загрузить свежую версию с веб-сайта разработчиков. Причина – вшитый в Kali вариант браузера не поддерживает обновлений. А лучше иметь под рукой наиболее функциональный и доработанный вариант Tor Browser. После установки добавляют в APT репозитории TorProject, закачав ключи, используемые для подписей пакета, и импортировав их в APT.

Какой софт поможет взломать Wi-Fi

  1. Airgeddon понравится новичкам, поскольку для эффективного использования программы совершенно не нужно обладать какими-либо техническими навыками. Плюс она дает возможность автоматизации действий при взломе Wi-Fi сетей. Airgeddon позволяет легко и просто атаковать роутеры, у которых включен WPS. Чтобы взломать, достаточно использовать простой метод перебора. Для этого выбирают соответствующий пункт меню и вид проводимой атаки.
  2. Fern Wi-Fi Wireless Cracker – еще один представитель качественного и бесплатного софта. Он позволяет ломать Wi-Fi, но главное предназначение заключается в диагностике беспроводной сети. Программа написана на Python, а для создания GUI использовался QT – кроссплатформенный фреймворк. При помощи данной программы можно перехватывать трафик и файлы cookie, взламывать Wi-Fi, определять MAC-адрес, местонахождение устройств, расшифровывать протоколы маршрутизатора и атаковать WAP- и WEP-сети.
  3. WepDecrypt – бесплатная программа, созданная на «С» и позволяющая взламывать WEP-сети. Функционал предлагает выбрать один из нескольких методов атаки – от простого перебора до применения сложных аналитических алгоритмов.

Ну, и поскольку все интересные утилиты не описать, то хочется хотя бы упомянуть о Wi-Fiphisher и Infernal Twin.