Как покупают карты для отправки email в СИЗО?

Заключенным сегодня стало довольно просто обмениваться весточками с родными, находящимися на воле. Свою помощь им в этом вопросе предоставил относительно новый сервис, называющийся «ФСИН Письмо». Приняв решение написать электронное письмо в СИЗО, нужно учитывать, что идти до адресата оно может до 72-х часов. Однако 100% гарантии того, что заключенный получит email, нет. К этому обычно приводят ситуации, когда в письме затрагивают одну из запрещенных тем.

При этом ограничивать email по количеству никто пока не планирует. Значит, обмен сообщениями может происходить свободно, хоть каждый день. Для этого лишь нужно предварительно обзавестись картой для оплаты в системе ФСИН, чтобы можно было написать в СИЗО письмо через интернет и тут же отправить. Получить такую карточку не составляет никакого труда.

Использовать купленные карты номиналом 300-5500 руб. тоже довольно легко. Потребуется всего лишь ввести на специальном сайте «ФСИН-Письмо» пин-код и номер карты.

Как приобрести карту и послать письмо в СИЗО электронное?

Сперва заходят на сайт сервиса. Затем открывают пункт «Карты оплаты». Там указывают номинал приобретаемой карты, а затем вводят личную информацию:

  • свой email;
  • ФИО;
  • телефонный номер.
СИЗО

После заполнения этих основных полей нажимают «Заказать» и перемещаются на страничку, где происходит проверка данных. Удостоверившись в правильности введенной информации, подтверждают проведенную проверку и оплачивают заказ с помощью:

  • карт Master Card или Visa;
  • интернет-банкинга;
  • электронных кошельков;
  • сотовых операторов.

Как только средства в счет оплаты будут отправлены, необходимо переместиться в свой email. Туда придет письмо, в котором будут указаны детали сделанного указа. Воспользовавшись ими, уже можно письмо в СИЗО написать электронное, оплатить его и, соответственно, успешно переслать. Все это делается в рамках одной страницы, где сначала указывают, куда пересылают, потом кому, от кого, что и проводят оплату.

Если после покупки карты прошло более 15 минут, а письмо от ФСИН так и не пришло, значит, необходимо посетить папку со спамом. Иногда email ошибочно может быть помещен туда. Если же и там его нет, то в таком случае следует обратиться в службу технической поддержки. При этом переживать совершенно не нужно, т. к. мелкие технические сбои хоть и случаются, но ничего критичного они из себя не представляют. Так что в любом случае письмо в ИК можно будет вскоре написать, оплатить и послать.