Альтернативы Linux

Операционная система – основная часть компьютеров, мобильных устройств и др. Linux – ОС, имеющая открытый исходный код. Разработчиком является Линус Торвальдс. Она поддерживает большинство платформ и доступна на разных языках. Основание – монолитный тип ядра.

Chalet OS

Операционная система с широкими возможностями отличается полной и уникальной настройкой и большей согласованностью. Это отличная альтернатива Linux, так как она обладает большим количеством предустановленных приложений: мультимедиа, погода, безопасность, работа и др. Это позволяет по-настоящему быстро обеспечить лучший сервис.

Elementary OS

Популярная операционная система для тех, кто планирует использовать MAC. Основной упор сделан на презентации и простоту использования. Отличается продуманным пользовательским интерфейсом. Его опции включены в Интернет, Bluetooth, звуковые и аккумуляторные аппреты. Надежная ОС является рабочим столом и обеспечивает легкий переход от одной опции к другой.

Kubuntu

Еще одна альтернатива Linux. ОС является результатом совместной работы переводчиков, тестировщиков и разработчиков. Система ориентирована в основном на комфортное для пользователя использование. Она бесплатная, имеет открытый исходный код, поэтому проста в применении. Обладает множеством опций, среди которых музыкальное ПО, производительность, офис, электронная почта, фотография.

Kubuntu

Peppermint

Легкая ОС, требования которой совместимы с любыми устройствами. Операционная система многофункциональна, что делает ее уникальной, к примеру, особенная концепция Ice. Данная опция позволяет подключать веб-контент в качестве приложения. При этом нет необходимости подключаться к URL. Присутствуют и другие опции, к примеру, файловый менеджер, блокировка экрана, возможности настройки.

Solus

Операционная система – альтернатива Linux с совершенно новым ядром и привлекательным внешним видом. ОС поставляется с разными пакетами, основанными на зависимости от рабочего стола. Для установки требуется меньше конфигурации. Благодаря этому ее популярность постоянно растет.

Эти операционные системы имеют открытый исходный код и множество опций, которые можно использовать в качестве альтернативы ОС Linux. Системы отличаются простотой применения и безопасностью, что делает их востребованными среди разработчиков.